Новый проект регламента МВД РФ

Апрель 19, 2018 admin0

Новый проект регламента МВД РФ о проведении проверок организаций, привлекающих иностранную рабочую силу и условий проживания и пребывания мигрантов в РФ
МВД России запустило новый законопроект который затрагивает правила пребывания на территории России иностранных граждан, а также регулирует их трудовую деятельность в российских компаниях, и проверки этих организаций МВД.

Причиной приказа МВД является Указ Владимира Путина от апрелем 2016 года «О совершенствовании государственного управления в сфере миграции и в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров».
Данным проектом определяется какие документы госструктуры не могут требовать у работодателя и мигранта при проверках предприятий ФМС (ГУВМ МВД), если такие документы уже есть в других органах.

Перечисленные законы регулируют контроль следующих аспектов:

o Правила миграционного учета.
o Человек, принимающий у себя иностранного гражданина, прописывающий его на своей жилплощади должен соблюдать все правила постановки гостя на учет, проследить за полнотой и подлинностью пакета документов при регистрации.
o Владельцы компаний и юридические лица, которые нанимают на работу граждан других государств также должны соблюдать все законы и условия регистрации своих работников.
o соблюдение и следование миграционным законам при работе на предприятии и правилам нахождения на территории РФ.
o Соблюдение работодателями условий и законов привлечения к работе мигрантов и использования их труда.

Внимание! Открылся миграционный форум для мигрантов, работодателей и иностранных граждан в РФ – свободное обсуждение миграционных вопросов на форуме, посвященном миграции в России
Появился новый сайт MigrantMedia.ru на который приходит много вопрос различного характера и обсуждаются различные темы, связанные с миграционным учетом, подачей документов в органы ФМС .
На данном миграционном форуме иностранных граждан вы сможете свободно задавать интересующие вас вопросы и получать ответы в ускоренном режиме.

Помимо этого на форуме о миграции вы можете помочь другим иностранным гражданам, — поделиться своим опытом и рассказать, как именно был решен тот или иной вопрос вами лично.